Подводный водопад на Маврикии

Интернет-Магазина ПРИКУПИЛКА RU
www.prikupilka.ru

Это интересно!
Интернет-Магазина ПРИКУПИЛКА RU 
ПОДВОДНЫЙ ВОДОПАД МАВРИКИЙ


Вы знаете что на нашей планете есть "Подводный водопад"
Остров Маврикий, расположенный в Индийском океане, является одним из самых красивых островов в мире. Одной из самых удивительных достопримечательностей этого острова является своеобразный подводный водопад, который особенно хорошо виден с воздуха. Даже в сервисе Google Maps вы можете заметить этот подводный водопад на Маврикии!

Вы поверили, что это действительно водопад под водой? На самом деле, это просто иллюзия. Давайте выясним, что же на самом деле происходит. Очевидно, что вода это вода, и даже при том, что мы можем сделать некоторые очень умные вещи, манипулируя потоком жидкости, даже очень холодная вода не утонет. Так что подводного водопада быть не может. 
Как же объяснить феномен подводного водопада на острове Маврикий? Это можно сделать с помощью данных из геологии. 
Океанический шельф, на котором стоит остров Маврикий, существует уже несколько миллионов лет. Океаническое дно поднялось в этом месте и создало плато сравнительно недавно. Вообще глубина в водах вокруг Маврикия колеблется от 8 до 150 метров, но есть места, где глубина составляет несколько сотен метров. Одно из таких мест, расположенное возле полуострова Ле Морн, и создает иллюзию подводного водопада.

Вступайте в нашу группу интернет-магазина "ПРИКУПИЛКА", мы Вам будем рассказывать и показывать интересные, красивые и удивительные места на нашей планете ЗЕМЛЯ! 🌍

ВСЕГДА БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ! 
Интернет-Магазин ПРИКУПИЛКА RU 





ВСЕГДА БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ!!!
Интернет-Магазина ПРИКУПИЛКА RU


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рюкзак Ufo People 7913

Ранец Ufo People 5304

Облегченный рюкзак Sternbauer 5644